vposade Новости Что есть интернет?

Что есть интернет?

Интернет – это всемирно распространяемая бесплатная сеть для среднего обывателя.  Используя ваш компьютер, Mac, смартфон, Xbox, DVD проигрыватель и GPS, вы можете обширный мир сообщений и полезного материала через сеть.

Сеть делится на подсети.  Самая большая подсеть – это Всемирная Сеть (World Wide Web), включающая HTML страницы и гиперссылки. К другим подсетям относятся: электронная почта, сервисы мгновенных сообщений, P2P сети (peer-to-peer) обмена файлами и FTP загрузка.

Чем отличается «Internet» от «Web»?

Интернет или Сеть существует для взаимосвязывания компьютерных сетей. Это огромное скопление миллионов компьютеров и смартфонов, соединенных по проводным или беспроводным сетям. Несмотря на то, что интернет появился в 1960 году как военный эксперимент в области коммуникации, Сеть переросла в публичный общедоступный форум в 70'х и 80'х. Нет единой власти, кто владеет или контролирует интернет. Нет единых правил управляющих его содержимым. Вы можете подключится к интернету через частного интернет провайдера, общедоступной Wi-Fi сети или через офисную сеть.

В 1989 году было запущенно огромное подразделение Интернета: Всемирная Сеть (World Wide Web). Всемирная сеть – это огромное хранилище Веб страничек, которые передаются аппаратными средствами Интернета.


Newer news items:
Older news items:

blogs