vposade

Компьютерная помощь

456

Можно ли отвязать номер мобильного телефона от странички Вконтакте?

Вопрос: Можно ли отвязать номер мобильного телефона от странички Вконтакте?


Ответ: Для начала вам необходимо зайти в «Мои настройки» и выбрать раздел «Оповещения», далее посмотреть внизу страницы – привязан ли к вашей страничке Вконтакте E-Mail адрес («E-Mail адрес для оповещений»). Если нет – нажмите «Привязать E-Mail».
Данная функция предназначена для привязки адреса электронной почты, вместо номера мобильного телефона. То есть, в случае если ваша страничка будет заблокирована по каким-либо основаниям, подтверждение кода для последующей разблокировки будет выслано модератором на ваш E-Mail.
После привязки E-Mail к вам на почту приходит соответствующее подтверждение о введенном вами электронном адресе. Только после этих действий вы можете отвязать номер. Следующий шаг – переход по ссылке http://vk.com/deact.php, где необходимо ввести номер привязанного мобильного телефона для отключения всех оповещений.
В течение нескольких минут на ваш телефон будет выслан код, который вы должны ввести в назначенное поле.
Если вы выполнили все указания правильно, появится уведомление о том, что номер удален. Теперь при в входе в соцсеть в поле «Логин» нужно ввести адрес указанной вами электронной почты.

Компьютерная помощь

Проблема с системой непрерывной подачи чернил

Вопрос:
На работе столкнулись со следующей проблемой. На принтер Canon MP280 была установлена система непрерывной подачи чернил, однако результат получился довольно удручающий — качество печати просто ужасное. Установили все сами, поэтому возможно, что где-то повредили катридж или что-то сделали не очень герметично. В чем может быть проблема?


Ответ:
Для начала, неплохо бы узнать, в чем выражается «ужасное качество печати». В том случае, если печать жирная и с пятнами — налицо перелив чернил, и потребуется поставить сосуды с чернилами ниже. Если печать «с полосами» то причин может быть множество — от загустевших чернил до разрежения в системе подачи чернил.
Одной из причин может быть и применение в печати просроченных или просто некачественных чернил, смешивание пигментных и водорастворимых. Попробуйте промыть систему дистиллированной водой или специальными промывками. Проблема может быть в завоздушивании картриджей. Как видите, причин такой печати бывает великое множество, именно поэтому вариант правильного «лечения» принтера посоветовать сложно — нужно попробовать вышеуказанные процедуры.

Компьютерная помощь

Как разлочить iPhone 5?

Вопрос: Добрый день! Мне привезли iPhone 5, привязанный к американскому оператору AT&T. Подскажите, как его можно разлочить?


Ответ: Если при покупке аппарата вы обязались платить за связь данного оператора и мобильный интернет в течение двух лет, то разлочить такой iPhone нельзя (к тому же особого смысла в разлочке нет).
Кроме того, iPhone, привязанный к конкретному аккаунту AT&T, так же, как и iPhone заказанный в онлайн-магазине Apple, не поддается никаким методам разлочки.
Однако если ваш аппарат куплен в розничном магазине Apple Store, то существует особый способ отвязки. В случае, если вы еще не приступили к загрузке контента на свой iPhone 5, то вам необходимо сразу же подключить его к компьютеру и запустить iTunes. Далее на странице смартфона нужно нажать кнопку «Восстановить».
Следует отметить, что данный процесс приводит к удалению всех данных с телефона, то есть к откату до уровня заводского состояния. Поэтому позаботьтесь о создании резервной копии в памяти своего компьютера или в iCloud.
Когда процесс восстановления завершится, вам останется лишь загрузить сохраненные данные обратно на iPhone.
По окончанию завершения процедуры восстановления, для работы вашего iPhone 5 подойдет любая nano-SIM.

Компьютерная помощь

Какой для девушки выбрать смартфон

Вопрос:
Подскажите, какой для девушки выбрать смартфон, с бюджетом до 10000 рублей. Основные требования к гаджету: сенсор, OC Android и камера, способная делать приличные снимки. Заранее спасибо!


Ответ:
Неплохим вариантом будет приобрести классическую и добротную модель телефона, добавив к ней чехол соответствующего оформления (женский). Пожалуй, одним из оптимальных вариантов будет девайс из модельного ряда HTC, поскольку телефоны этой компании несколько раз получали награды за лучший дизайн и одновременно за качественную внутреннюю «начинку». Для бюджетных это соотношение очень важно, поскольку во многих телефонах, стоимость которых не превышает 10 000 рублей, часто страдают функциональные возможности.
По поводу камеры: для телефона за названную цену это не особенно существенный параметр. Начав выбор модели с «подгоном» ее под качество камеры — вы сильно прогадаете, поскольку, в конечном счете, можете ничего и не выбрать. Смотрите на наличие вспышки, не более.

Компьютерная помощь

Оборудование для домашней студии звукозаписи

Вопрос: Какое оборудование подойдет для домашней студии звукозаписи (необходим перечень устройств)?


Ответ: Для создания студии звукозаписи на дому вам потребуются следующие устройства:

  • Микшерный пульт;

Данное устройство предназначено для сведения (микширования). Чем дороже микшерный пульт, тем лучше качество фонограммы, поэтому экономить не советую. Хотя, не стоит брать самый дорогой микшер, например, с 32-я каналами. Для домашней студии звукозаписи достаточно 4-6 каналов. В некоторые микшерные пульты встроена обработка звуков (эхо, звук в помещении и т.д.)

  • Внешний источник фонограммы;

Это может быть как MP3, так и DVD-плейер.

  • Микрофон;

Микрофоны в свою очередь подразделяются на несколько типов. Например, динамические обеспечивают мягкое звучание, а конденсаторные – чувствительность звуков. Настоящий студийный микрофон стоит порядка 15 тысяч рублей, но на первых порах я рекомендую использовать недорогое устройство со средним качеством (от 200 до 3 тысяч рублей).
Не стоит тратить средства на покупку дорогого оборудования. Вы можете просто использовать специализированные программы, например, «Fruityloops». К ней вы можете подключить плагины, инструменты и т.д. Таким образом, вы сэкономите деньги, потренируетесь с виртуальной записью звука и окончательно решите вопрос покупки необходимого оборудования.

Компьютерная помощь

Еще статьи...