vposade

Количество сайтов по всей планете

Многие задумываются, какое же количество сайтов вмещает глобальная паутина. Компания Netcraft, занимающаяся исследованием глобальной паутины периодически публикует отчеты своих аналитических исследований. В частности, в конце 2010 года сеть вмещала в себе 227 225 642 сайта. За последнее время количество сайтов неуклонно растет. Это прежде всего связано с возможностью почти без особого труда создать интернет – ресурс.  

Все это возможно благодаря таким платформам как Wordpress, Joomla, DLE. Создать сайт на этих платформах – не сложнее чем записать CD диск. К тому же появилось множество уже готовых шаблонов необходимых компонентов, позволяющих в короткие сроки создать свой собственный неповторимый сайт.

Распространению сайтов способствовало также снижение стоимости администрирования и хостинга: менее, чем за три года цена была урезана на 50%. Сегодня качественный хостинг доступен менее, чем за 4 евро за 30 дней. При этом обороты обслуживания сайтов увеличиваются в сотни (!) раз. К примеру, компании Servage удалось за 30 дней увеличить свои показатели на 700 процентов! Не зря самым продаваемым товаром на сегодня считается информация.

blogs