vposade Компьютерная помощь В чем преимущества Windows 8?

В чем преимущества Windows 8?

Вопрос: Как вы считаете, в чем преимущества Windows 8? Удобна ли ОС в использовании и насколько сложно в плане функционала? Подскажите, нужно обязательно брать лицензионную версию или можно обойтись «пираткой»?


Ответ: Лично я не советую вам ставить эту операционную систему, поскольку недавно сам столкнулся с такой проблемой (на работе). Дело в том, что Windows 8 нужно осваивать как минимум неделю, поэтому если у вас есть много свободного времени, то попробуйте.
Сама ОС сделана красиво и качественно, но эта версия совсем не похожа на своих «предшественников». Весь функционал рассчитан на перспективу отказа от мышки и использование сенсорного моноблока.
Рекомендую брать лицензию, так как сама по себе версия Windows 8 еще сырая и будет многократно обновляться, а пиратскую версию особо не модернизируешь, сами понимаете.
Следует отметить, что для использования Windows 8 необходима обязательная привязка к e-mail. После привязки аккаунта к ОС вы получаете доступ к «Маркету» – электронному магазину для скачивания программ и приложений, где вы можете найти как платные, так и бесплатные продукты для работы системой (аналогичный принцип используется на базе Android и Apple).
Также определиться с решением можно другим способом: скачать с сайта компании 90-дневную пробную версию «Windows 8 Enterprise». Попробуйте сами и решите – нужно это вам или нет.


Related news items:
Newer news items:
Older news items:

Компьютерная помощь