vposade

Специалисты по интернет-безопасности рекомендуют не подключать Java


Экспертами в сфере компьютерной безопасности была выявлена ошибка в Java-технологии, которую активно используют многие хакеры. Специалисты заявили, что компании-разработчику Java – «Oracle» следует предпринять все меры, чтобы защитить свой продукт, а до тех пор — всем пользователям настоятельно рекомендуется не использовать Java-плагины.
Ошибка в последнем, седьмом обновлении Java используется рядом хакеров для взлома операционных систем Windows, Linux и Mac OS X. При этом, эксперты говорят о том, что попасть под удар могут и другие версии Java, помимо седьмой.
Напомним, что осенью 2012 года компания Apple уже выпустила апдейт для своей OS X, в котором удалила Java-плагин их всех стандартных браузеров операционной системы. На такой шаг программисты компании из Купертино пошли после того, как выявили зомби-сеть Flashback, где числилось более 700 000 компьютеров. Ботнет создали именно благодаря Java-уязвимости OS X.
Всем пользователям, которые сейчас используют Java на своих компьютерах, рекомендуется на время отключить данную технологию, запретив выполнение всех Java-приложений в браузерах.

Newer news items:
Older news items:

blogs