vposade

Бесплатный Wi-Fi в Москве от Mail.ru


Mail.ru запустила в Москве бесплатный Wi-Fi. В сети «ICQ WiFi Free» будет насчитывать около 500 точек доступа, которые в ближайшее время появятся в аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково», на предприятиях общепита «Шоколадница», «Кофе Хаус», «Колбасофф», «Му-Му», «Иль Патио», магазинах Ikea», а также на Моспочтампе.
Ранее Mail.ru уже заявляла о масштабах будущего проекта, в соответствии с которым бесплатный Wi-Fi должен был заработать осенью 2012 года, однако работы с сетью были завершены лишь в середине декабря этого года.
Сеть «ICQ WiFi Free» основана на инфраструктуре провайдера «Таском», а также каналах передачи данных, представленных оператором МТС.
У провайдера «Таском» до запуска новой бесплатной сети Mail.ru уже насчитывалось около 600 точек доступа, однако совместный проект позволил удвоить количество хот-спотов.
Компания Mail.ru сообщила, что для пользования бесплатной сетью ICQ WiFi Free не требуется наличие программы ICQ
Проект Mail.ru вошел в число крупнейших Wi-Fi-сетей Москвы. На сегодняшний день, первое место в списке самых обширных сетей занимает «Билайн Wi-Fi». Представители компании «Вымпелкома» пояснили, что настоящее время в Москве функционирует около 2, 5 тысячи точек бесплатного беспроводного доступа к интернету, с помощью которых москвичи и жители столицы могут свободно пользоваться интренет-доступом.

Newer news items:
Older news items:

blogs