vposade

Скоро в планшетах и смартфонах появятся системы охлаждения


Несколько лет назад поставщики систем охлаждения занимались преимущественно обеспечением ПК-вендоров своей продукцией, однако с 2013 года в список их заказчиков войдут производители планшетов и смартфонов.
Как известно большинство современных планшетов и коммуникаторов оснащены многоядерными процессорами, что является показателем увеличения их вычислительных возможностей. Однако такое новшество обусловило возникновение потребности гаджетов в теплоотводе. Решением проблемы станут тепловые трубки, такие как используются в ноутбуках.
Выяснилось, что несколько производителей планшетов и смартфонов уже сотрудничают по данному вопросу с крупнейшими поставщиками систем охлаждения. Между тем, первостепенная значимость принадлежит вопросу разработки эффективных решений для отвода тепла от процессора мобильного устройства.
Есть сведения, что Asustek Computer, Samsung Electronics и Apple планируют использовать ультратонкие модули с тепловыми трубками для своих новых устройств.
Учитывая тенденцию роста потребляемой электроэнергии, системы охлаждения становятся необходимым атрибутом для создания современных гаджетов.

Newer news items:
Older news items:

blogs