vposade

Проблема с подключением к интернету

Вопрос:
Добрый день. У меня странная проблема с подключением к интернету. Дома установлена WiFi точка доступа, причем ноутбук работает по WiFi замечательно. ПК подключен к модему через кабель. Все работает, странички открываются, но есть одно большое НО — я ничего не могу скачать! Пробовал разные загрузчики и браузеры — ничего не качает, кроме торрентов. Видео тоже не грузится совсем. Уже облазил весь
интернет и не понимаю в чем проблема — вирусов нет, жесткий диск форматировал, файрволл выключал…Заранее спасибо!
Ответ:
Вероятнее всего в вашем роутере есть проблема с настройками длительности соединения. Судя по всему, роутер автоматически отключает соединение, после того, как длительность какой-либо загрузки превышает лимит установленного времени.
Попробуйте перезагрузить роутер. Если это не поможет — выставите в нем настройки по умолчанию. Наконец, дозвонитесь до провайдера, и уточните, не с их ли стороны возникла проблема (это очень вероятно).
Наконец, если ничего не помогает, и проблема не со стороны провайдера, укажите больше данных: версию прошивки и название роутера, кроме того, точнее изучите, когда проявляется проблема (постоянно или же при каких-то определенных действиях, к примеру, качает ли торренты на ноутбуке или только на стационарном компьютере). Кроме того, нелишним будет исследовать, с какого точно времени начались проблемы, посмотрите архивы изменений, произведенных в настройках компьютера. Попробуйте вспомнить, что произошло в то время необычного (может, были скачки напряжения в электросети?)

Newer news items:
Older news items:

Компьютерная помощь