vposade

Microsoft обвиняет Google в публикации «проплаченных» ссылок


В официальном блоке корпорации Microsoft появилась запись, обвиняющая компанию Google во включении в поисковую выдачу браузера «проплаченных ссылок».
В Microsoft считают, что посетители знаменитого сервиса Google Shopping, которые ищут товары в различных интернет-магазинах, получают набор рекламны объявлений, которые размещены за деньги, а вовсе не релевантную выдачу поисковика, при этом пользователи даже не подозревают об этом.
На специальном сайте Microsoft опубликовала открытое письмо о том, что «Гугл» обманывает пользователей, и предложила всем «обманутым» пользоваться своим поисковиком Bing, который, якобы, показывает только релевантные результаты.
Известное издание SearchEngineLand исследовало релевантность выдачи обоих поисковиков и пришло к выводу, что майкрософтовский Bing также ранжирует все результаты, в зависимости от того, платит ли интернет-магазин компании Microsoft или нет.
Вместе с тем, на сайте SearchEngineLand отмечается, что почти сразу после публикации обвинений Microsoft поисковая выдача в Google Shopping существенно изменилось, что является своеобразным признанием справедливости обвинений.
Напомним, что в текущем году Microsoft уже проводила информационную атаку на компанию Google и опять же предлагала всем пользователям использовать свои онлайн-сервисы. Интересный способ бороться с конкурентами, не правда ли?

Newer news items:
Older news items:

blogs