vposade

Удаление ненужных программ

Часто мы «засоряем» свой ПК лишними и ненужными программами: играми, приложениями, калькуляторами, хранителями экранов и т.д. Это программы- резиденты, которые, запускаясь вместе с ОС, дают дополнительную нагрузку на ОЗУ и процессор.

Для того, чтобы увидеть, каким образом выполняются процессы на вашем компьютере, необходимо вызывать окно диспетчера задач (Ctrl-alt-delete). Открываем вкладку «Быстродействия», смотрим, какой объем указан для Физической памяти. Если цифра большая – это хорошо, в противном случае, системе приходится использовать файл подкачки.

Во вкладке «Процессы» перечислены процессы выполняемые системой и то, какой объем оперативной памяти они занимают. В идеале функционируют 17-19 процессов, все что кроме- резидентные приложения. Те программы, которые тормозят систему, должны быть отключены – «Завершить процесс». Такие программы, если они и нужны вам на ПК, не должны запускаться автоматически, а при необходимости запускаться вручную. Часто те службы, которые подключаются «по умолчанию» не используются ОС постоянно, а порой и вовсе не нужны. Таких служб в компьютере для обычного домашнего использования находится около 10.

Компьютерная помощь