vposade

Не могу установить на компьютер ни одного антивируса

Вопрос: Здравствуйте. Возникла странная проблема, я не могу установить на компьютер ни одного антивируса. С чем это может быть связано?


Ответ:
Скорее всего, антивирус вам нужно было установить гораздо раньше. Проблема, с вероятностью 90%, в том, что компьютер уже заражен вирусом. Сегодня многие из них
препятствуют установке антивирусного обеспечения, и даже не дают открывать сайты антивирусных компаний! Попробуйте сделать следующее:
1) Если у вас под рукой есть еще один компьютер с уже установленным антивирусом, снимите с него жесткий диск, подключите его к своему ПК и просканируйте его на вирусы.
2) Можно воспользоваться утилитой от DrWeb, под названием Cureit. Новую версию можно найти на сайте разработчика. Данный антивирус не требует установки, поэтому вы в любом случае сможете его запустить. Обычно это срабатывает. По собственному примеру можно сказать, что данная утилита помогает в подобных случаях очень часто. После очистки ПК с помощью Cureit вы можете установить антивирус.
3) Кроме того, всегда можно использовать загрузочный диск (Live-Cd) от Касперского. Загрузившись с такого диска вы можете обновить свой антивирус до последней версии, а затем просканировать свою операционную систему.
Также есть вариант, что вирусы не позволят вам попасть на сайты антивирусных компаний, поэтому попытайтесь поискать указанный софт прямо в поисковике. Где-нибудь да обязательно найдете.


Related news items:
Newer news items:
Older news items:

Компьютерная помощь