vposade

Apple «попала» на 35 миллиардов долларов за 1 день


По словам финансовых аналитиков, акции Apple претерпели крупнейшее снижение стоимости. Данное изменение аналитики связывают с увеличением размера доли Google на рынке планшетов, кроме того, как минимум один клиринговый дом фондовой биржи мог повлиять на акции Apple, а именно – повысить на торгах свои маржинальные требования.
По состоянию на 5 декабря, акции Apple снизились в цене на 6,43%, примерно до 538 долларов за штуку. Вследствие этих событий рыночная капитализации «яблочной корпорации» упала на 35 миллиардов долларов. Такое падение стоимости у компании не случалось более 24 лет.
Есть мнение, что инвесторы могли продать свои ценные бумаги на фоне нестабильности ситуации, касающейся фискального обрыва. В случае, если политическими лидерами не будет решен этот вопрос, в 2013 году возможен прирост капитала и увеличение ставки налога на дивиденды.
Предполагается, инвесторы будут «слегка» разочарованы тем, что Apple не входит в число компаний, которые заботятся о держателях своих акций, досрочно погашая дивиденды в преддверии очередного бюджетного обрыва.

Related news items:
Newer news items:
Older news items:

blogs